Ну вот, стоило только про скул зоны упомянуть и пожалуйста, заявление от нашей полиции.

В ответ на рост жалоб на небезопасную практику вождения в школьных зонах, полиция ACT объявила, что начинает кампанию по усилению противодействия нарушиям ПДД в школьных зонах, и призывает строго соблюдать правила.

Особую обеспокоенность у полиции вызывают нарушения со стороны родителей и опекунов, во время “высадки” и “посадки” детей в машины перед началом и после окончания занятий.

Сегодня, представитель Полиции АСТ Род Андерсон заявил, что “дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому что их непредсказуемость подвергает их высоким рискам, при наличии рядом большого количества других машин.”

“Высаживая или подбирая детей, родители должны помнить, что они не имеют права мешать другим участникам ДД, или незаконно парковаться. Все эти нарушения ПДД создают проблемы для остальных водителей, а также опасные ситуации для детей.”

“Дети не знают тех опасностей, которые известны взрослым. Двойная парковка или парковка на разделительных полосах, ограничивает обзор для детей и других автомобилистов. Водители часто просто не замечают детей, из-за их маленького роста и это легко может привести к трагедии “, – сказал Андерсон.

Полиция ACT напомнила автомобилистам, что ограничение скорости 40 км / ч снова начало действовать с началом занятий в школах после каникул 30 апреля.

Источник