Правительство АСТ выразило свое недовольство тем, что Канберра не была упомянута в последней международной рекламной кампании.

 В 90 секундном ролике об Австралии не было ни одного кадра о Канберре. Критикуя за это создателей рекламы, Давид Маршал председатель группы по развитию туризма Делового Совета Канберры сказал, что нужно было показать, хотя бы, флаг над парламентом, если  авторы не знают  других интересных достопримечательностей национальной столицы.

 Он обещает попытаться убедить национальное агентство «Туризм Австралия» – организацию, которая готовила кампанию, исправить недоработку и предложит несколько интересных видов Канберры. По его мнению, Канберра, как национальная столица, должна упоминаться при каждом удобном случае, чтобы  у туроператоров не было сомнений в том, что это одно из мест, которое туристы из других стран,  и особенно из Китая, должны обязательно посетить и посмотреть.

 Министр туризма  ACT Эндрю Барр, оправдывая промах федерального агентства, заявил, что Канберра будет представлена на самой посещаемой Facebook странице агентства «Туризм Австралия». Кроме этого, недавно было выпущено приложение для мобильных устройств, которое рассказывает историю о том, как одна семья посещала столицу. Он  также пообещал, что напишет письмо федеральному министру по туризму и будет добиваться включения видов Канберры в рекламу.

 Однако, «Туризм Австралия» не признает свою ошибку и объясняет отсутствие видов Канберры тем, что не возможно включить все достопримечательности Австралии в короткий ролик, целью которого было показать общий образ страны. Вот так! Потом, мы удивляемся почему к Канберре такое отношение. На мой взгляд, это было совершенно не правильно. Столица, она и в Африке столица. Надо было обязательно показать.