Финансовый год подходит к концу. Скоро все мы будем подавать налоговые декларации, самостоятельно или с помощью бухгалтеров. Оказывается находятся такие люди, которые делают это совершенно нечестным образом.
В суде слушается дело Риши Ханделвала (Rishi Khandelwal) из Харрисона, АСТ. Его обвиняют в незаконном присвоении более 1 миллиона долларов из государственной казны. Делал он это подавая поддельные налоговые декларации на имена иностранных студентов, которые уже покинули Австралию и вернулись домой. Отпечатки пальцев Ханделвала обнаружены на 170 поддельных бумажных декларациях. Суду также сообщили, что рабочий компьютер Ханделвала 211 раз соединялся с сервером налогового офиса. Каждое такое подключение могло быть использовано для подачи фиктивной декларации.

При обыске в доме и офисе Риши Ханделвала, полиция обнаружила электронную технику, корреспонденцию связанную с именами людей, чьи документы он использовал, а также тысячи долларов наличными. Видимо, для хранения денег, господин Ханделвал банку, предпочитал банку стеклянную. Вот уж действительно: “Где нал, там и криминал”. В компьютере полиция обнаружила базу данных с деталями банковских счетов, а в машине визитные карточки на разные имена вместе с банковскими картами на эти имена.

Казалось бы люди, чьи персональные данные были украдены, финансово не пострадали, зато пострадали мы, налогоплательшики. Это из нашего общего кармана украден миллион. Кстати может так случится, что людям, документы которых использовались в этой афёре в будущем будет отказано во въезде в Австралию.

Так, что: берегите свои документы и “Храните деньги в сберегательной кассе”.

Источник.