Вчера, Пожарные АСТ, на собрании своего профсоюза (United Firefighters Union), приняли решение выйти из состава лейбористской партии и отказаться от поддержки ее политики.

Недовольство пожарных отношением лейбористов к безопасности труда пожарных и кадровой политике достигло наивысшего предела.

Секретарь отделения профсоюза по АСТ, Дэвид Ливингстон сказал, что существующее отношение к технике безопасности со стороны правительства абсолютно недопустимо.

Решение было вызвано в значительной степени озабоченностью по поводу “скрещивания” разных пожарных команд, обязанности оказания помощи другим службам, таким как скорая помощь и пожарные сельских районов. Серьезные опасения были высказаны по поводу закрытия некоторых пожарных участков во время учений, отсутствие бюджета для набора новобранцев, а также слабой подготовки пожарных.

 Недовольство профсоюза вызывает также и отказ в выплате надбавок за оказание первой помощи пострадавшим. Это, кстати, иногда связано с риском для здоровья пожарных.

Не так давно, мне довелось быть свидетелем проишествия на дороге. Мы ехали  по трассе за пределами города и увидели мотоциклиста лежащего на обочине. Мы остановились и позвонили 000. Первой на место происшествия прибыла пожарная машина. Пожарные сразу начали оказывать помощь пострадавшему. У них для этого были все необходимые материалы и инструменты, и делали они это очень профессионально. Потом подъехала скорая помощь и полиция. Так вот, комплект первой помощи у пожарных и скорой был одинаковый.
Источник.