Вчера полиция арестовала 28-летнего мужчину, подозреваемого в совершении угонов и краж со взломом в Канберре. Судя по тому, что на его арест было выписано также несколько ордеров в штатах NSW и WA, в руки детективов попался “авторитетный” в известных кругах “товарищ”. Полиция считает, что он причастен к серии краж в 25 местах в Канберре. Прямо, стахановец какой-то! :)

“Приняли” его в начале первого часа ночи. Детективы получили информацию о том, что преступник остановился в одной из гостиниц района Downer. Была устроена засада, а когда подозреваемый вышел из гостиницы, его арестовали.

В результате проведенного в номере обыска были обнаружены ключи от автомашины “Пежо”. Затем была обнаружена и сама машина, находящаяся в розыске. Накануне этот умелец совершил кражу со взломом в районе Kingstone и заодно угнал “Пежо”. Машина предусмотрительно была припаркована в нескольких минутах ходьбы от гостиницы, оно и понятно, “товарищ” – не дурак.

Ну, и уже обыскав машину, детективы обнаружили улики и вещественные доказательства, указывающие на связь арестованного с серией краж и угонов. В частности, с одной из краж, которая было совершена 17 июня 2012 года в богатом районе Forrest, где дома в основном от миллиона и выше. Этот умелец, не только обокрал дом, но и, заполучив ключи, угнал Audi TT , средняя стоимость которой около $90.000!

Арестованного доставили в местное КПЗ, где ему будут предъявлены обвинения в кражах со взломом, воровстве, угонах автомобилей и незаконном хранении краденного. Затем, “товарищ” предстанет перед судом, на котором полиция (внимание!) собирается возражать против освобождения его под залог. Я думаю они не исключают, что защита обратится с такой просьбой к суду. От последнего пассажа я просто балдею, неужели здесь бывает, что таких “ребят” отпускают под залог, пусть даже большой? Это из серии “очевидное-невероятное” в западной судебной системе?

Источник – материалы местной прессы