Cегодня посетили первое “культурное воскресенье” на городском катке – “cultural Sunday”. Так организаторы называют программу культурных мероприятий, которая проходила сегодня и будет проходить каждое воскресенье до конца месяца. Это что-то вроде мини-фестиваля национальной культуры одной или нескольких стран.

Сегодня были США и Канада. Выбор стран, как представляется, обусловлен наличием в их климате зимы и зимних развлечений. Культурные мероприятия готовят посольства участвующих стран, и возможно местные общины выходцев из этих стран. Как уже упоминалось ранее, свои культурные программы представят Скандинавские страны, а также Индия, Германия и Япония. Можно как-то понять почему Япония попала в этот список, но Индия? Это какая-то загадка для меня. Что они имеют в своей культуре такого зимнего? Интересно будет посмотреть. И главный вопрос: почему нет России?

К сожалению, попасть на сегодняшний праздник удалось только к полудню, поэтому целостного впечатления не получилось. Народу в это время было немного, что для Канберры характерно. И, по-моему, отлично! Не надо толпиться и стоять в очереди за коньками. Погода была зимне-осенняя, совсем не тепло, около +10. Тем не менее, среди катающихся было много одетых по-летнему. Много веселых и радостных лиц. Само катание для выходцев из зимних стран, привыкших к конькам с детства, большого удовольствия,как мне кажется, не доставит. Места мало, катаются медленно. Но для детей это уникальный и незабываемый опыт и развлечение. Цены на аренду коньков и катание умеренные, смотрите прейскурант на фотографиях и по ссылке ниже. Кстати,
аренда коньков входит в стоимость катания.

Дополнительная Информация о катке, мероприятиях и ценах 

Видео

Фото (для увеличения кликните по фотографии)
Полный “фото отчет” смотрите на Пикасе (32 фото).

 

Цены