В течение июля 2012 ( до 27 июля), Куинбеянское Общество Искусств ( Queanbeyan Art Society ) проводит выставку-продажу работ местных художников и членов Общества.

Галерея открыта ежедневно с 10 до 13 часов
Адрес: 6 Trinculo Pl. Queanbeyan (under the bridge over the river)

Данная выставка примечательна тем, что там, наряду с картинами местных художников, выставлены 4 картины художницы Ольги Рид , члена русской общины Канберры. Одна из ее работ заняла первое место в конкурсе, которое проводило Общество. Мы поздравляем Ольгу с наградой и желаем ей успехов в творчестве. 

Ольга Рид со своей картиной, занявшей первое место

Общество является некоммерческой организацией, которая проводит художественные выставки и конкурсы, а также обучение изобразительному искусству . Общество организует 11 ежемесячных выставок в своей галерее, некоторые выставки проходят на условиях открытых конкурсов, остальные выставляют работы членов Общества.

При поддержке спонсоров в 2011 году Общество собрало 10 000 долларов пожертвований для призов и наград. Обществом были организованы две открытых благотворительных художественных выставки в Куибеяне и Канберре.

Занятия и уроки по изобразительному искусству в Обществе проводятся по будням, в выходные и по вечерам. На уроках преподают как общие дисциплины, так и специальные, плата за уроки минимальная.

Общество выпускает ежемесячный информационный бюллетень, в котором сообщает о своих новостях и мероприятиях. В конце года Общество обычно издает свой календарь, представляющий картины одного из членов общества, а также картины победителей ежемесячных выставок.

Место, в котором располагается общество является известным историческим объектом – это кирпичный коттедж О’Нил построенный в 1880 году, который расположен на берегу реки Куинбеян (Queanbeyan) см. карту и маршрут до галереи. 


View Larger Map

Сайт Куинбеянского Общества Искусств