Приход Русской православной церкви в Канберре и Русская Община приглашают всех желающих

на Русскую ярмарку

В субботу 28 июля с.г. с 10 часов утра до 2 часов дня
в Прицерковном зале Храма Св. Иоанно Предтечи Русской Православной Церкви (РПЦЗ)

по адресу: Matina Street, дом 4, Narrabundah.

Приходите попробовать пирожки, борщ, пельмени, пироги, бефстроганов, блины и пирожные. Имеются диетические и вегитарианские блюда. Русская прицерковная школа организует также распродажу сувениров.

Ярмарки это давняя русская традиция. В российских городах и больших селах по праздникам, особенно престольным ( у нас был на прошлой неделе), часто устраивались ярмарки. В те врема ярмарки играли роль центра общения, гулянья и веселья. На ярмарку старались попасть люди из всех окрестных и дальних деревень. На площади ставили торговые палатки, балаганы и просто телеги, с которых и велась торговля. Атмосферу радости создавали яркие вывески, воздушные шары, разноцветные флажки, песни, частушки, звуки гармони и шарманки.

Продавцы выкладывали на прилавки яркие ткани, платки, сарафаны, украшения, обувь, посуду и другую домашнюю утварь. В продуктовых рядах предлагали баранки и бублики, колбасы, сыры, мед, недорогие лакомства, семечки и орехи. Можно было тут же съесть пирожок, попробовать горячий сбитень, выпить квасу или пообедать в трактире.

Русская ярмарка была не просто продолжением и дополнением праздника, а очень важной составляющей частью жизни человека, особенно живущего в маленьком городке или дальнем селе. Она позволяла не только отвлечься от будничных забот, но и построить новые отношения, расширить кругозор и понять, как прекрасен мир.

Конечно, наша маленькая община не может предложить вам, все о чем описано выше, но вкусная еда, приятное общение и новые знакомства гарантированны.