В следующее воскресенье,  26 августа 2012 в 14.00 в помещении Галереи Криспа ( THE CRISP GALLERIES) в местечке Баунинг (80 км от Канберры ) состоится концерт известного пианиста Евгения Уханова. Это третий концерт Евгения в Баунинге (Bowning) в течение этого месяца ( предыдущие два были 5 и 19 августа).

Евгений Уханов известный в Австралии музыкант. Родился в 1982 году в г. Горловке Донецкой области Украины. Начал обучение игре на фортепиано в возрасте семи лет в Украине и дал свой первый концерт в России в возрасте девяти лет. В четырнадцать лет Евгений Уханов стал дипломантом сразу двух международных конкурсов молодых пианистов. Один из них проходил в Италии, другой – в Киеве. Это был Второй международный конкурс юных пианистов памяти Владимира Горовица. За успешное выступление на этом конкурсе Женю наградили специальным призом – концертным туром в США и Румынию.

В 1998 шестнадцатилетний Женя переехал в Австралию. Вот как об этом вспоминает сам Евгений: “Нашего педагога, профессора Макарова, пригласили преподавать в Австралийский институт музыки. Он поставил условие – поступление в этот вуз пятерых учеников с Украины. Условие в Австралии приняли. Нашу дорогу спонсировали частные компании: за это мы в Австралии дали несколько бесплатных концертов. Поселились все вместе с Виктором Львовичем и его семьей – женой и дочерью. Мы, его ученики, стали стипендиатами Австралийского института музыки – единственного во всем Сиднее государственного музыкального вуза.”

Уже в 16 лет Евгений Уханов завоевывает сразу две золотые медали на Performing Arts Challenge, выступает на национальном фестивале в Сиднее, становится лауреатом конкурса молодых пианистов Yamaha-Australian. Через два года, в 2000-м, восемнадцатилетний Женя стал участником престижного Сиднейского международного конкурса пианистов – наравне со зрелыми, уже состоявшимися исполнителями со всего мира – и завоевал звание лауреата. Среди трехсот пианистов планеты он стал третьим после признанных виртуозов исполнительского искусства – россиянки и японца.

“Состоял конкурс из пяти туров, проходил две недели. Три месяца ушло на подготовку. Каждый день я работал в среднем по десять часов. Но когда все осталось позади, была не столько радость от успеха, сколько тоска, чувство опустошенности”, – вспоминает Евгений Уханов о том времени.

Уханов был первым пианистом с Украины, выступившим в сопровождении Сиднейского симфонического оркестра в Сиднейском оперном театре (Opera House). Музыкант стал героем передач национального телевидения и радио Австралии, участником официальной церемонии празднования Дня Австралии, официальных приемов. Со своими сольными программами он выступал в Австралии, на Украине, в России, Англии, Франции, США, Японии, Италии, Германии, Румынии.

Программа концерта
Л. В. Бетховен Соната ор. 110-бемоль мажор
И. Брамс Рапсодия соль минор соч. 79 № 2
Ф. Лист «Мефисто-вальс”
Перерыв
Ф. Шопен Баллада № 3 ля-бемоль мажор соч. 47
М. П. Мусоргский “Картинки с выставки”

Билеты $ 40,00 для взрослых, $ 30.00 льготные, дети бесплатно, заказы по телефону (02) 6227 6032.

Адрес – THE CRISP GALLERIES. Gap Range, Bowning NSW 2582, 14kms на юг от Yass Service Centre по дороге на Gundagai.

Карта –

View Larger Map