Оригинал взят у kurushka в Vintage Fair

Любите ли вы винтаж так, как люблю его я?

С детства обожая мамины и бабушкины сумочки и платья, раньше я стеснялась носить винтажные вещи, и просто копила их в шкафу. В России, как мне кажется, во многих кругах до сих пор считается что носить старые вещи – это фу-фу-фу, особенно если по вещи действительно видно, что она не новая.Мне кажется, это обусловлено тем, что люди моего поколения и старше еще в детстве переели вынужденного секонд-хенда, донашивая за сестрами, тетями, детьми знакомых и коллег родителей. В итоге, как только покупать только новое стало доступно, отношение к “старью” стало достаточно презрительным, да и старинные вещи хорошего качества найти достаточно сложно – даже в популярных местах типа магазина “Винтаж” на Китай Городе 80% ассортимента обычно треш.

Тут дело обстоит совершенно по-другому, австралийцы обожают как старинные вещи, так и одежду “с историей”. В эти выходные в Канберре состоялась выставка-продажа винтажной одежды “The way we were”, и я просто поразилась количеству вещей в отличном состоянии, заботливо разобранных продавцами по эпохам, стилям и странам изготовления. Я как всегда охотилась за аксессуарами – 4 круга сделала по залу прежде чем определилась и покупками.
Очень хотела купить себе столу – их там было много, очень красивые, но пока я не придумала, куда ее можно носить. Кстати, оделась я в соответствии с тематикой мероприятия – на мне платье, которое носила еще моя бабушка, старинное кольцо и ридикюль 40-х годов. Были еще перчатки, но их пришлось снять.

Целая коробка советских значков – пыталась расспросить, откуда такая роскошь, но продавщица секрет не раскрыла

Значки

Веера, начало 20-го века

Шуба, 30-е, на роскошную женщин

Вечернее платье, 50-е

Руководство к действию

Ну, и мой скромный улов – клатч, 2 шарфа – шелковый и меховой, клипсы, россыпь брошек, ну и галстук чтобы мужу не было обидно. Конечно, хотелось унести оттуда гораздо больше, но поскольку ярмарка повториться через полгода, у меня еще все впереди :)