В то же самое время когда в Канберре проходит Флориада, в 20 километрах от столицы проходит “камерная” Флориада. Это место называется – Tulip Top Gardens (Вершина в тюльпанах).

Tulip Top

Здесь нет огромных цветочных клумб, колеса обозрения и других атракционов. Нет здесь и такого скопления праздной публики как на Флориаде. Всё намного меньше. Пара палаток, в которых местные художники продают свои прозведения и поделки. Палатка, в которой предлагаются различные закуски.

Tulip Top Tulip Top

Небольшая палатка-сцена. В ней выступают музыкальные группы. Когда мы там были, играл джаз.

Tulip Top

В общем всё такое камерное, создающее приятную атмосферу. Но вот сами тюльпаны ничуть не уступают представленным на большой Флориаде.

Tulip Top  Tulip Top Tulip Top

Tulip Top  Tulip Top  Tulip Top

Кроме тюльпанов, можно увидеть множество цветущих деревьев. Таких как эта сакура.

Tulip Top

Или вполне обычное для Австралии Tea Tree.

Tulip Top
И даже очень необычных.

Tulip Top   Tulip Top

В этом году этот сад будет открыт для посещений до 13 октября.

Веб сайт сада тюльпанов здесь.

Уже на пути обратно, на другой стороне автостады, прямо напротив, мы заметили сооружение, которое перенесло нас на 5000 лет назад. Сомнений не возникло это Стоунхендж. ( об этом в следующей статье).

Tulip Top

Прим. Ред.
Tulip Top Gardens – это семейный бизнес, ферма основана в 1997 году. Ежегодно на площади в 4 гектара они высаживают до полумиллиона луковиц тюльпанов, обеспечивая Канберру цветами. Фестиваль на ферме, как уже говорили, продлится до 13 октября.

Стоимость посещения: $ 13.00 для взрослого, $ 11.00 для пенсионеров, дети до 16 лет бесплатно.

В стоимость входного билета входит бутерброд с сосиской или яичницей, а также бесплатный чай и растворимый кофе в течение всего дня. Кроме этого, за отдельную плату можно попробовать и другие угощения ( голландские блины, мороженное и пр.). В выходные с 11.30 до 13.30 можно послушать живую музыку. Работают мини выставки изделий из стекла и коллекций ювелирных изделий.

Телефон: 02 6230 3077

View Larger Map