В выходной день съездили с приятельницей на ферму Tulip Top Gardens.

IMG_0651.jpg

Сколько раз проезжали мимо по дороге в Сидней, но вот побывали там впервые и конечно же не пожалели. Погода была прекрасная! Ласковое весеннее солнце, голубое небо и море цветов.

IMG_0658.jpg IMG_0673.jpg

Жаль, что тюльпаны такие нежные и недолговечные. Такая красота, изящество, богатство красок и форм, но так быстро облетают. Со стороны скоростной дороги ферма выглядит как огромный холм, но когда огибаешь этот холм, то оказываешься как бы в кратере сказочного вулкана. С парковки надо спуститься по бетонной дорожке с перилами и сразу попадаешь в сказку с цветочными коврами, подобранных по сочетанию цветов с большим вкусом.

Изумительной красоты разнообразные деревья и декоративные, и садовые. Пышно цветущая сакура неповторимой красоты. Наверное не было ни одного посетителя, который бы не сфотографировался под этим деревом!

IMG_0653.jpg IMG_0660.jpg

Кругом полно народа, но никто дуг другу не мешает. Кто-то расположился на зеленой травке на пикник, кто-то сидит за столиком около кафе и слушает живую музыку, другие бродят по аллеям парка и без конца фотографируют цветы и деревья, чтобы сохранить на память эту мимолётную красоту!

IMG_0670.jpg IMG_0672.jpg

В саду даже есть маленький водопад. Все сделано с любовью, а иногда даже и с юмором: как это Чайное дерево или дерево, на ветках которого висят кашпо из женских бюстгальтеров (bra) и называется это “A bra retum” по созвучию с Arboretum – новой достопримечательностью Канберры.

IMG_0667.jpg IMG_0679.jpg

Не хочу обидеть организаторов Флориады, но на будущий год предпочту пойти любоваться тюльпанами именно сюда.

[pe2-gallery class=”alignleft” ] Tulip Top_ 035.jpgTulip Top_ 036.jpgTulip Top_ 034.jpgTulip Top_ 039.jpgTulip Top_ 038.jpgTulip Top_ 037.jpgTulip Top_ 033.jpgTulip Top_ 032.jpgIMG_0665.jpg[/pe2-gallery]

Все остальные фотографии смотрите здесь.

Прим. Ред.
Tulip Top Gardens – это семейный бизнес, ферма основана в 1997 году. Ежегодно на площади в 4 гектара они высаживают до полумиллиона луковиц тюльпанов, обеспечивая Канберру цветами. Фестиваль на ферме, как уже говорили, продлится до 13 октября.

Стоимость посещения: $ 13.00 для взрослого, $ 11.00 для пенсионеров, дети до 16 лет бесплатно.

В стоимость входного билета входит бутерброд с сосиской или яичницей, а также бесплатный чай и растворимый кофе в течение всего дня. Кроме этого, за отдельную плату можно попробовать и другие угощения ( голландские блины, мороженное и пр.). В выходные с 11.30 до 13.30 можно послушать живую музыку. Работают мини выставки изделий из стекла и коллекций ювелирных изделий.

Телефон: 02 6230 3077

View Larger Map