С 8 октября до 3 ноября 2013 года в Канберре пройдет Фестиваль итальянского кино.

Во вторник у нас открылся фестиваль итальянского кино, мы с подругами были на открытии (http://www.italianfilmfestival.com.au).
Elena-Armani-Simona-Sorgi-and-Anna-Altshuller-1
Мероприятие было отлично спланировано и проведено – музыка, напитки, кофейные коктейли, итальянские закуски и конечно гости из самый разных стран – в Канберре на подобные мероприятия всегда приглашают представителей всех посольств. Единственный минус был, к сожалению, главным событием вечера – сам фильм The Great Beauty (La Grande Bellezza), 142 минуты рефлексии пожилого журналиста живущего с видом на Колизей.

При всей моей огромной любви к Риму и европейскому кино – последние полчаса фильма я просто надеялась, что эта сцена будет последней. Хотя возможно я просто ничего не понимаю в настоящем кино :)

Оригинал взят у kurushka в Фестиваль Итальянского кино

Прим. Ред.

Нынешний, 14-й Фестиваль итальянского кино открывает новый этап в своей истории. Это первый фестиваль организованный Бенджамином Зеккола (Benjamin Zeccola) в качестве исполнительного директора кинотеатра – Palace Electric Cinema.

39 -летний Бенджамин Зеккола принял эстафету управления от своего отца, Антонио, который основал кинотеатр и бизнес в 1971 году и который, несмотря на возраст, продолжает активно помогать его развитию.

Итальянский кинофестиваль проходил в Паласе в начала года, но это была “короткая” версия, как говорит Зеккола, своего рода дополнение к фестивалю 2012 года. Сейчас, кинотеатр Palace Electric Cinema станет главным местом в событиях фестиваля и покажет большую программу.

На фестивале будет 27 фильмов, отобраных в качестве лучших произведений, снятых в Италии в течение последних 12 месяцев. И все они будут показаны в Австралии впервые. Единственным исключением будет почти автобиографический фильм Феллини – “Рим” (1972), дань известного режиссера  Федерико Феллини древнему “вечному” городу. Фильм покажут на закрытии фестиваля.

Фото © 2013 citynews.com.au