N Flood 940x627Сегодня профсоюз работников госсектора, The Community and Public Sector Union  (CPSU), сообщил о том, что  в федеральном Министерстве Здравоохранения Австралии в ближайшее время будет уволено 350 человек.

Национальный Cекретарь профсоюза г-жа Надин Флуд (см. фото) рассказала, что в среду в министерстве прошло собрание, на котором было объявлено о 10% сокращении служащих министерства.

Г-жа Флуд утверждает, что многие сокращения и увольнения, как ожидается, произойдут до Рождества. “Персоналу министерства объявили, что рабочие места сокращаются и нужен еще один раунд увольнений “, заявила она .

“Это большой удар по министерству, которое уже с трудом справляется с увеличением объема работы после недавних сокращений. И плохая новость, для людей, которые выплачивают свои кредиты на дома и должны платить по счетам “.

Профсоюз затребовал у министерства дополнительную информацию, о том какие конкретно управления и отделы будут сокращены , как и в какие  сроки будет проходить сокращение.

“Мы всегда выступали против плана по сокращению 12,000 рабочих мест в федеральных госучреждениях. Независимо от того произойдет это за счет естественной убыли или добровольного увольнения “, заявила г-жа Флуд.

“Перед выборами либералы говорили об естественной убыли, чтобы это было не так страшно для избирателей. Сейчас мы увидим настоящее лицо нового правительства и узнаем какова суровая действительность”.

По иронии судьбы или случайно, но сокращенное название профсоюза – CPSU  повторяет аббревиатуру КПСС на английском языке – The Communist Party of the Soviet Union  – CPSU ( Коммунистическая партия Советского Союза ).

по материалам АВС © 2013 ABC