Всю неделю в центре Канберры ставили палатки и монтировали сцены. Идет подготовка к Фестивалю.

IMG_2178IMG_2181

Завтра, 7 февраля 2014г., в пятницу, в Канберре открывается ежегодный Австралийский Фестиваль Национальных Культур, который продлится три дня. В фестивале принимают участие представители всех национальных общин АСТ, а также самодеятельные и профессиональные артисты из разных концов Австралии и других континентов, представляющие национальные культуры.

DSC_0379

DSC_0157

В этом году на фестивале будет много “русского”. Во-первых, палатки с русской едой и напитками будут работать два дня, пятницу и субботу (Палатки № A51-52, около Каруселей, напротив ACTEWAGL Retail shop – вот линк на карту). Приглашаем всех, кто соскучился по русским пирожкам.

Русскую кухню будет представлять молодежная группа Русского православного прихода Канберры. Дополнительная информация на Facebook  – ЗДЕСЬ

Приходите поддержать русскую общину!

Ключевым событием как всегда будут выступления и ярмарка национальных кухонь в субботу. Выступление танцевальных групп Русского общества АСТ , как обычно, будет в субботу 8 февраля 2014 г., в 10.00 на сцене №1 у Гарема Плэйс (Garema place).  Нужна поддержка – ваши аплодисменты. Сразу после нас будет выступать государственный ансамбль песни и пляски “Забайкальские казаки” из России, а первый концерт они дадут в пятницу 7 февраля в 15.00 часов на сцене №3, у Канберра Центра. В воскресенье 9 февраля, концерт Забайкальских Казаков можно будет посмотреть на сцене №6 в 15.00.

В 12.00 часов 8 февраля на сцене № 5 выступит оркестр “Радость” из Москвы.

Чтобы не пропустить интересующие вас выступления, советуем просмотреть внимательно программу фестиваля и план расположения сцен. Их в этом году будет 6. Добраться до центра будет удобнее автобусом. Автобусы ACTION будут работать бесплатно.

Официальная программа(PDF)
Расписание выступлений (PDF)
Дополнительную информацию смотрите на сайте – http://multiculturalfestival.com.au/

Ждем всех в субботу! Приходите сами и приводите своих друзей!

Комитет Русского Общества АСТ