Спекталь по пьесе Неды Нежданы “Тот, который откроет дверь” почти готов!  В Канберрском театре-студии под руководством П. Труханова идут последние репетиции.  Спектакль пройдет 8 марта 2014 г. в 18 часов в Театре Общественного Центра в Белконнене.

Пьеса, которую покажут наши артисты, является одной из наиболее популярных в Украине в последние годы и имеет больше десяти постановок. Она была переведена на русский , польский , и английский языки, вошла в каталог лучших пьес Европы 2004. В сюжете совмещаются реальные и фантастические ситуации, откровенный фарс и душевные исповеди.

Автор пьесы Неда Неждана ( Надежда Леонидовна Мирошниченко) – украинская поэтесса, драматург, журналист, культуролог, арт-критик, и переводчик.

Родилась 8 июня 1971 в г. Краматорске Донецкой области. Окончила Киевскую художественную школу, Киевский Лингвистический Университет ( французская филология , с отличием ) и Киево -Могилянскую Академию ( культурология ) . Училась и работала в Центре Современной экспериментальной драматургии им. А.Дьяченко .

Работала журналистом в агентстве УНИАН , завотделом театра журнала «Кино-Театр», печаталась в периодике ( ” Зеркало недели” , ” Правительственный курьер ” , ” ПИК ” , “Литературная Украина ” , ” Крещатик ” и др.) , работала завлитом Киевского областного театра им . П.Саксаганского , сценаристом радио – сериала “Жизнь расстоянием в 10 минут” ( Образовательный Центр Реформ ) , сценарным редактором сериала ” Любовь – это … ” (Западно -Европейский Институт ) , была одним из основателей театрального интернет-сайта ” Вiртеп “, в частности составителем драматургической библиотеки.

С 2001 года – научный сотрудник Центра театрального искусства имени Леся Курбаса , куратор драматургических проектов , работает над кандидатской работой по проблематике исследования современной украинской драматургии, а также теории драмы. Участвовала в научно -практических конференциях и семинарах , имеет более 10 научных публикаций в журналах и книгах в Украине и за ее пределами.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фото-анонс Е. Бастракова о подготовке к спектаклю. Евгений побывал на репетициях к спектаклю и “подсмотрел” как готовятся к премьере наши артисты.

Альбом с фотографиями на Google+

Обязательно приходите на спектакль, не пожалеете!