Завтра 12 июня – День России.

Russia Day

Это день принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации в 1991. С тех пор этот день стал символом независимости и самобытности страны, единения всех россиян независимо от национальности, вероисповедания, политических взглядов и убеждений.

По данным РИА Новости, “число россиян, которые знают, что 12 июня в стране отмечают День России, за прошедший год уменьшилось до 49%, свидетельствуют данные опроса “Левада-центра”, представленные во вторник. Несмотря на то, что в прошлом году число “просвещенных” было немногим больше, 50%, за последние годы оно постоянно росло (с 23% в 2006 году, когда проводился первый аналогичный опрос).Сейчас треть наших сограждан (33%) уверены, что в этот день отмечается День независимости России, а 6% — годовщина принятия декларации о независимости России, а 4% этот день за праздник вообще не считают. По сравнению с прошлым годом эти показатели почти не изменились.”

В этом году день независимости в России отмечают с 12 по 15 июня.

Впервые празднование Дня России продлится целых четыре дня. В эти дни в российской столице пройдут торжества посвященные национальному празднику. Главные события состоятся в центре Москвы – на пешеходных улицах и Красной площади. Здесь пройдут музыкальные концерты с участием известных исполнителей популярной и академической музыки. На Красной площади выступят хор Сретенского монастыря, ансамбль им. Александрова, группа А-студио и другие звезды эстрады. Завершится концерт праздничным салютом.

Russia Day 2

День России – это символ гражданского мира, праздник каждого, кто своим трудом помогает стране расти и совершенствоваться. Будем надеяться, что Россия преодолеет все текущие трудности и продолжит свой путь к благополучию и процветанию!

В Канберре торжества по случаю дня России прошли сегодня. Состоялся торжественный прием посольства России по случаю Национального Дня России. Прием прошел в Национальной галерее Австралии.

Поздравляем всех россиян, проживающих в Канберре, с наступающим праздником!

Комитет Русского Общества АСТ

Источник