LI-art-wd-road

У нас очередной повод порадоваться качеству жизни в столице. Согласно опубликованному докладу о состоянии безопасности дорожного движения в Столичной территории, наши дороги и автомобильное движение самые безопасные в Австралии.

Это второй ежегодный доклад, подготовленный правительством, в рамках национальной программы по улучшению безопасности дорожного движения.

За 2013г. в нашей Столичной территории было зарегистрировано 7863 аварии на дорогах. В этих авариях участвовало 15.399 транспортных средств. В результате аварий погибло 792 человека и 140 человек были госпитализированы. В 2012 году погибших было 892, впервые с 2008 года количество жертв в ДТП в Канберре снизилось.

Согласно этой статистике, у нас самый низкий коэффициент жертв в ДТП на душу населения, 1.8 на 100 000 человек. По стране этот показатель равен 5.2.

Как рапортует наш министр транспорта, это результат работы специально созданного подразделения полиции, обеспечивающего комплекс мер по повышению безопасности на дорогах. Правительство выделило на программу повышения безопасности, рассчитанную на четыре года, более 5 миллионов долларов.

Источник