Наблюдение блоггера   rwt2009 upsidedown о правах граждан и демократии в Австралии.

Вообще австралия страна демократичная, каждый имеет сколько то там прав и каждый свои права бережет. но при этом прав, например, у полиции больше чем у других граждан, ну на то она и полиция.

полиция может остановить и продувать в трубочку и не будет никто никаких сертификатов и сроков годности на эту трубочку предъявлять. ну и ваще задержать если им твоя рожа вот не понравится.
полиция это вощем-то единственные люди которые на законных основаниях носят оружие – в австралиях оружие иметь запрещено, ну только фермерам и то они еще доказать должны что кенгури на них нападают ну и всякие спортсмены, которые оружие в стрелковых клубах хранят.

и полиция этим оружием прям вся обвешена – у них и шотганы в авто, и пистолетики и тайзеры-шокеры на другом боку, и они это оружие применяют в угоду своей безопасности, тут с полицией не хочет никто шутить. месяц назад бабу застрелили – она стояла на улице с ножом в руке, просто стояла и никого не пыряла, психическая поди какая. но ее на всякий случай застрелили.

ну наверное это даже хорошо – мне бы вот спокойно не спалось если бабы по улицам с ножами стояли.

au_democracy

Вчера вечером наблюдал как полиция меня бережет – машина скрытого патрулирования (которая без опознавательных знаков, да) тормознула блондинку на жипе, прям перед моими окнами.

ну чем-то вот она им не понравилась – полчаса они досматривали машину, все перевернули и вытряхнули из машины, даже в бензобак заглянули. ну как бы без суда и следствия, ага. ничего не нашли и тогда они вызвали еще один патруль в составе которого была баба полицейский что бы она эту блондинку толерантненько пощупала и обыскала.

опять ничего не найдя они полезли перетряхивать машину второй раз. и всего спустя час блондинку отпустили.

в общем сплю я теперь спокойно, почти каждую ночь. мне кстати та блондинка тоже совсем даже не понравилась. какая-то она подозрительная была.

(c) upsidedown