Глобальные агентства недвижимости отмечают, что Австралийская недвижимость несмотря на сумасшедшие цены становится все более популярной в мире. В частности, как недавно отметил владелец компании Century 21 Australasia Чарльз Тарби, наибольший рост интереса иностранцев к австралийской недвижимости был зафиксирован у жителей стран БРИКС.

homebush

Особенно активно интересовались недвижимостью в Австралии, судя по количеству посещений сайта Century 21 Australasia, россияне. С мая по июль 2015 года количество визитов из России возросло в 2,5 раза .

Это не значит, что россияне бросились скупать недвижимость в Австралии, интерес не всегда ведет к увеличению фактически совершенных сделок.

В последнее время риэлторы заметили, что приоритеты у российских покупателей на рынке австралийской недвижимости несколько изменились: помимо элитных апартаментов на Голд Косте, которые в прошлые годы скупали богатые россияне, сейчас интерес проявляется к жилью в Сиднее, к гостиницам и другим коммерческим объектам недвижимости.

Если взглянуть на общую картину рынке, около 9% всех покупателей недвижимости в Австралии – иностранцы.

Иностранные инвестиции в жилье выросли более чем в 2 раза и достигли в 2013–2014 году 34,7 млр. дол., где первое место с объемом инвестиций (12,4 млр. дол.) занимает Китай.

Источник