Russ Kino
23 октября в Австралии начинает свою работу очередной кинофестиваль российских фильмов «Русское возрождение». Это уже 12-й фестиваль на австралийской земле, первый раз он проходил в 2004 году. С тех пор этот праздник кино стал хорошо известен во многих крупных городах Австралии, а с прошлого года и в Новой Зеландии.

Организаторам, во главе с Николаем Максимовым, удалось установить хорошие деловые связи с кинематографистами России и Министерством культуры, которое является одним из спонсоров. Это позволяет показать австралийскому зрителю самые интересные новые российские фильмы, приглашать известных режиссеров и актеров.

В этом году у зрителей будет богатый выбор, в программе фестиваля новые фильмы в жанре драмы и мелодрамы, боевики и приключения, комедии и мультфильмы для детей. Среди них фильм известного режиссера Александра Прошкина «Охрана», «Солнечный удар» Никиты Михалкова, триллер  «Духлесс2» с популярным актером Данилой Козловским и «Училка» с Ириной Купченко и Анной Чуриной.

18 новых фильмов будет показано на фестивале, а также будет проходить ретроспектива лучших фильмов о Великой Отечественной войне.

Russ Kino 1

На открытии фестиваля в кинотеатре Events на Джорж стрит в центре Сиднея  будет показан фильм «Батальонъ», действие которого проходит во время Первой мировой войны.

Russ Kino 2

Редактор газеты «Единение» побеседовал с актрисой этого фильма – Марией Кожевниковой.

Читаете о  полностью статью о фестивале на сайте газеты ” Единение” 

В  Канберре фестиваль будет проходить с 4 по 11 ноября 2015 года. Расписание фильмов в Канберре смотрите на сайте фестиваля – http://russianresurrection.com/2015/sessions/canberra-2015/

(с) Единение