В начале июня этого года в помещении Галерей Криспа (THE CRISP GALLERIES) в местечке Баунинг (Bowning) состоится необычный концерт классической музыки – “Бах в темноте”!

Два виолончелиста Рэйчел Скотт и Дэвид Перейра будут играть произведения Баха в темном зале.

Crisp Gallary Concert 2 Crisp Gallary Concert 1

Баунинг – это небольшая деревушка в 15 километрах от Ясса и в 80 км от Канберры на трассе Hume Highway. Это старейшее в районе поселение, где сегодня в основном живут представители творческих профессий и мелкие производители.

Галереи Криспа (Crisp Gallaries) – это парк и несколько помещений, в которых находятся  небольшие выставки-магазины произведений искусства и продукции местных умельцев ( украшения, сувениры, косметика и прочее).

DSC_8171.jpg

DSC_9681.jpg DSC_9691.jpg DSC_8151.jpg

Основатель и владелец галерей – Питер Крисп (Peter Crisp) добрый, бескорыстный и увлеченный человек, который “несёт” культуру в массы, как просветители в свое время. Его галерея это своеобразный очаг культуры в этом старейшем сельском районе Австралии.

Peter Chrisp.jpg

Питер открывает очередной концерт фортепианной музыки

Питер художник-дизайнер по стеклу, первая выставка его работ состоялась в 1982 году с того времени он добился больших успехов. Его работы выставлялись в Австралии, США, Великобритании, Германии, Италии и Пуэрто-Рико. Работы Питера хранятся в частных коллекциях и коллекциях общественных галерей по всему миру.

DSC_8017.jpg

Среди его работ: студийные экземпляры, предметы ограниченного тиража, предметы для музейных коллекций, посуда, эксклюзивные дизайнерские предметы для корпораций и частных лиц.

На протяжении более двадцати лет, Питер Крисп очарован способностями стекла, с которым о постоянно экспериментирует, он его плавит, дробит, растирает, прессует, снова нагревает до определенной температуры и лепит из него уникальные произведения искусства.

DSC_8013.jpg DSC_8015.jpg

“Температура – волшебный катализатор, который преобразует частицы песка, помноженные на время и фантазию, в оригинальные произведения искусства.” – считает Питер.

Вдохновленный древнеегипетской, византийской, кельтской, ацтекской и исламской техниками работы со стеклом Питер делает чашы, вазы, сосуды, посуду, украшенную золотом и платиной, различные украшения для интерьера.

DSC_8012.jpg

Питер имел более двадцати персональных выставок, его работы выставлялись в многочисленных групповых выставках, как в Австралии, так и за рубежом.

За свои работы, Питер получил несколько наград включая премию Ротари Интернешнл “за выдающиеся достижения” в 1996 году. Он также получил главную премию  Шеф-Министра АСТ  за заслуги в экспорте в 2001 году.

Bombay Sapphire Gin выбрал Питера в качестве одного из трех художников для своей всемирной рекламной кампании. Питер изготовил специальный бокал, который был продан на аукционе Bombay Sapphire Gin за 13.000 евро.

Работы Питера хранятся во многих коллекциях, включая Национальную галерею штата Виктория, Национальную Коллекцию изделий из стекла в Wagga, Powerhouse Museum в Сиднее, Квинслендскую Художественную Галерею в Брисбене, Кобургский Музей Стекла (Германия), Музей Стекла в Эбельтофт (Дания).

Питер известный человек среди деятелей культуры, у него много друзей, которые помогают его “культурному центру” тем, что часто устраивают там благотворительные концерты и выставки. Несколько концертов у Криспа проводили русские пианисты и вокалисты (посмотрите  здесь, здесь и здесь)

Фотоальбом о галереях Криспа можно посмотреть на Google+

Как уже говорилось в воскресенье 19 июня 2016 в 14.00 в галереях Криспа

состоится Концерт классической музыки – Бах в темноте!

В концерте участвуют два виолончелиста – Рэйчел Скотт и Дэвид Перейра

Стоимость  билетов

Взрослый $ 35, со скидкой для пенсионеров -$ 30 ,

$ 25 для членов Yass Music Club.
В стоимость билета входят легкие закуски, чай и прохладительные напитки.

Заказ билетов по электронной почте: peter@petercrisp.com.au

тел. 02 62276073.

Страница Crrisp Gallеries в Фэйсбуке

Посетите концерт и посмотрите галереи Криспа, не пожалеете!

Адрес – THE CRISP GALLERIES. Gap Range, Bowning NSW 2582, 14kms на юг от Yass Service Centre по дороге на Gundagai.

Карта –

View Larger Map