Несмотря на сокращение рабочих мест среди госслужащих, проводимое либеральным правительством, в последние несколько лет, Канберра имеет один из самых низких уровней безработицы в стране, заявил руководитель правительства ACT Эндрю Барр на прошлой неделе. По его словам это происходит благодаря инвестициям в экономику столичной территории.

Canberra

В прошлом году в ACT было создано 4500 новых рабочих мест. По данным Министерства Занятости Австралии (The Australian Government Department of Employment) уровень безработицы среди населения Австралийской Столичной Территории составил 3,5 %, на первом месте по стране Северная Территория – 3,4 %, а самый высокий уровень безработицы сейчас в Южной Австралии – 6,7%

“У нас устойчивый рост количества инфраструктурных проектов, в их числе большой проект строительства трамвайной линии, которая будет создавать тысячи рабочих мест в течение следующего десятилетия.” – заявил Барр.

Согласно докладу ANZ “Stateometer”, опубликованному на прошлой неделе, экономика ACT продолжает оставаться самой быстрорастущей экономикой в стране.

(с) CityNews