“Новости Канберры” (НК) – это русскоязычный информационный ресурс жителей Канберры в форме коллективного блога. Создан при поддержке Русского Общества АСТ (ACT Russian Ethnic Association Inc., ABN: 31 263 646 416 ) и принадлежит Обществу. НК собирает и публикует разнообразную информацию о столице Австралии – Канберре и о самой Австралии. Мы пишем в основном о жизни и истории современной русской иммиграции Канберры, о личном опыте живущих здесь людей, их впечатлениях, мнениях и мыслях.

Цели проекта

  • Создание хроники современной русской иммиграции в Канберре и Австралии;
  • Накопление и систематизация культурологических знаний о Канберре и Австралии, в том числе и о жизни русских иммигрантов;
  • Обмен опытом, мнениями и знаниями о действительности, в которой мы живем;
  • Популяризация Канберры и распространение информации на русском языке о нашем городе в Интернете в связи со столетием основания столицы.

Мы стремимся больше рассказывать о Канберре, но и не проходим мимо того, что происходит в Австралии.  На нашем сайте вы найдете все,  начиная с последних событий и новостей, заканчивая информацией об истории города и страны, географии, климате, достопримечательностях, внутренней политике, экономике, культуре, и спорте, и все это в форме текстов, фотографий и видео.

Присоединяйтесь к проекту!

Если вам нравится Канберра и Австралия и вы заинтересованы в развитии этого ресурса. Если вы желаете попробовать себя в качестве блоггера, научиться писать, хорошо переводить с английского на русский, и узнать побольше о Канберре и Австралии – станьте нашим зарегистрированным автором!

Мы приглашаем к сотрудничеству людей, которые хотели бы писать о Канберре и Австралии в нашем интернет-издании.

НК — это коллективный «живой» ресурс. У нас нет строгого формата и “специальной” редакторской политики. Нам нужны статьи, рассказы, заметки, репортажи, фотографии и видео, а также короткие, простые сообщения, мнения, мысли, комментарии по различным вопросам.

Единственное требование к публикациям, они должны быть приемущественно о Канберре или каким-либо образом быть связаны с этим замечательным городом, или людьми, проживающими в нем.

Зарегистрироваться можно здесь.

После регистрации, Вы сможете в он-лайн режиме писать, редактировать и публиковать свои тексты, фото и видео с любого компьютера или мобильного устройства (iPhone, iPad, Android). Наш ресурс полность интегрирован с основными социальными сетям ( Google+, Twitter, Facebook, LiveJournal) поэтому ваша публикация здесь, при желании, может быть “экспортирована” на вашу личную страничку в любой из этих сетей. Вы также можете просто послать нам свой материал по электронной почте, заполнив эту форму,  и мы опубликуем его от вашего имени.

Как читатель, Вы можете выражать свое мнение или мысли по поводу той или иной публикации, без регистрации , заполнив простую форму в конце любого поста или страницы. Вести обсуждение с другими комментирующими.

Что Вы получите, став нашим автором?

  • Возможность поделится своими мыслями и впечатлениями о Канберре и Австралии в публикациях или комментариях;
  • Знакомство, контакты и общение с местными русскоговорящими жителями Канберры, доступ к разного рода полезной информации о Канберре и событиях, которые здесь происходят;
  • Опыт и навыки интернет-журналистики и знания литературного русского языка, практику переводов с английского;
  • И наконец, Вы оставите свой след в истории Русской Канберры и хронике русской иммиграции в Канберре и Австралии.

Нам нужны люди, которые пишут или хотят писать о Канберре и Австралии. И если Вы такой человек, пожалуйста, зарегистрируйтесь или напишите нам!

Читайте и смотрите нас также на: