Оригинал – про здоровое питание

У нас на работе каждую пятницу рассылают новости. Кто женился, у кого кто родился, кто уволился или пришел на работу и когда. Короче пятничный винегрет и немного сплетен. Среди прочего, наши кадровики озабочены нашим же здоровьем и чтобы улучшить оное шлют рецептики для правильного и здорового питания. Чтобы каждый уверовал, что это и правда передовое слово в здоровом питании, рецептики сопровождаются логотипом Heart Foundation (контора, заботящаяся о работе нашего сердца). Я все жду когда там расскажут про то, что надо меньше жрать, забыть про сахар и плюшки, ан нет. Испеките печенки – звездочки всего-лишь с 110 гр маргарина, это так полезно. Положите на два ломтя булки ветчинки и сырка, это будет вашим легким перекусом.

Если так жрать, я не удивляюсь, что огромное количество австралиек это толстые свинки с хомячьими щечками.

Когда мы только приехали в Австралию я ела как слон, мне все было вкусненько, все хотелось попробовать. Я как наша морская свинка Фимка, заедала стресс. Была у нас такая продажная живность еще до кота. Девушка была очень общительна, свистела, подзывала, но потом требовала компенсации. За поглаживание полагалась морковка или яблоко иначе Фимка страдала от стресса, хандрила и грызла край пластикового поддона чтобы все слышали как ей плохо. Так вот по приезду, я ничем от нее не отличалась. Также ела, все время требовала еще и задумчиво грызла ногти чтобы все слышали как мне плохо.

Но я ж не свинка, поэтому имела возможность перемещаться в пространстве и для успокоения нашей нервной системы мы поехали отмечать рождество и Новый год на местный курорт – Голд Кост. В чемодан были упакованы шортики и прочие предметы летнего гардероба которые ждали своего часа еще из России.

Каково же было мое изумление когда на глазах у кучи народа, на пляже, я смогла натянуть свои шортики только до середины бедра. Потом я выдохнула и натянула их на попу. Но на этом способности шортиков растягиваться закончились, пузо позорно висело со всех сторон, бедра перетянулись до красных полос и вместо застегнутой молнии, мои руки, стыдливо прикрывающие то, что должно быть плоским животиком. Пришлось срочно все стягивать назад, напоминаю на глазах у кучи народа которые пришли глазеть на кормежку пеликанов и получили пропаганду правильного питания.

8 кг дополнительно живого веса, откуда???
Я задумчиво глядела на трех-литровые банки в супермаркете и прикидывала как эти почти 3 банки поселились в моем теле. Сразу вспомнились укоры мужа, что может не надо вторую шоколадку на ночь и смутное раздражение от вида девиц в спортзалах. Я не буду утомлять вас рассказами о героических сражениях на полях жировых отложений. Наши наступали, потом отступали, врага брали измором и постепенно отбивали кусочек за кусочком оккупированной территории.

Прошлым летом я наградила себя платьем за достигнутые успехи, этим чуть не вернула его назад в магазин за новое поражение. Но ничего, еще 4 киллограма вражьих войск, две недели до лета и купальника. Победа будет за нами, главное не слушать советов австралов о правильном питании. Так что пошла я есть свой супчик из брокколи и цветной капусты, ну их на хрен с их здоровым питанием.

А вечером вечеринка на работе, опять будет пиво и печенки, чтоб их всех, пойду и наемся, а потом опять худеть буду.