Давным-давно ;) , в ноябре 2004 года в нашем прицерковном зале в Канберре с большим успехом прошел спектакль по сказке К.Чуковского «Доктор Айболит», подготовленный детской театральной группой «Теремок».

Эта театральная группа была создана из учащихся прицерковной школы. Идея проекта принадлежала Алене Божко-Маршал, и Нонне Грин. Она же написала сценарий для спектакля.

Во время постановки группой руководила Екатерина Клешнева. Большую помощь в постановке спектаклей оказывал Андрей Шальнев. Он не только полностью отвечал за техническое и музыкальное обеспечение спектаклей, готовил и записывал фонограммы, но и сам со своими детьми играл в спектакле. Созданием костюмов занималась Е.Никифорова, художественное оформление делала Ольга Рид.

Спектакль получился удачным. Замечательные костюмы, красочные декорации и высококачественное звуковое сопровождение придали ему  особую эмоциональность и зрелищность. Но главное, было то, что ребята и родители регулярно встречались на репетициях и общались по-русски. Язык – основа восприятия любой культуры. Не владея хорошо русским языком, невозможно понять русское культурное наследие.

Посмотрите видео ролик о старом спектакле

Недавно Русская прицерковная школа и ее театральная группа решили восстановить заново поставить спектакль “Доктор Айболит” и показать его снова. Мы уже публиковали фотографии о репетициях. Так вот, на следующей неделе состоится премьера нового спектакля, в котором участвует нынешнее “поколение” маленьких “актеров” и “актрис”.

Дорогие друзья!

21 октября 2012 года в 12:00 в прицерковном зале Русской православной церкви в Канберре состоится

премьера детского спектакля “Доктор Айболит” по мотивам сказки К.Чуковского.

Спектакль подготовлен театральной группой Русской прицерковной школы.

Место: 4, Matina St. Narrabundah

Цена благотворительного билета – 5 долларов.

Будет работать буфет.

Приглашаются все желающие!!!

Дополнительная информация по телефону 0411078866 (Галина)