auday

Воскресенье, 24 января 2016
10:00 – Выставка “Живые змеи” – показ земноводных и рептилий (змей, ящериц, черепах, лягушек и крокодилов). Выставка организована Герпетологической Ассоциацией АСТ, мероприятие благотворительное, цель – сбор средств для оказания помощи в исследованиях в герпетологии.
Место: Crosbie Morrison Building, Australian National Botanic Gardens, Clunies Ross Street, Acton. Выставка работает до 18:00 . Плата за вход: $ 6 со взрослых, $ 5 концессионный, $ 3 с детей.

11:00 – Игры с портретом “Глаза, уши, рот и позы” открытые уроки рисования в Национальной портретной галерее для детей в возрасте от 4 до 8 лет в сопровождении взрослых. Плата $ 5 для детей. Для участия необходимо заранее заказать место на веб-сайте галереи. http://portrait.gov.au.

13:00 – Воскресный джаз – бесплатный концерт в ресторане Hoi Polloi at Old Parliament House в Старом здании парламента до 14:30 выступают Канберрские артисты, блюда и напитки за плату. Дополнительная информация: moadoph.gov.au.

17:00 Музыкальный вечер “От Баха до Гершвина” Pavel Kohout​ и Stefanie Dingnis играют инструментальные произведения Баха, Шопена и Эбена, и произведения классического джаза Gershwin, Hamilton, Arlen and Howard.
Место: Wesley Uniting Church, Forrest. Билеты $5- $35 на входе или на trybooking.com/canberra.

17:00 – Монстры на каникулах-2 (HOTEL TRANSYLVANIA 2) фильм в кинотеатре Ben & Jerry’s Openair Cinemas на открытом воздухе. Этот анимационный сиквел, в котором Дракула (Адам Сэндлер) и его друзья пытаются изгнать монстра из его внука наполовину человека, наполовину вампира. Во время сеанса бесплатное мороженое. Фильм начинается в 20:30 вечера
Место: Patrick White Lawns, Lawson Crescent. Билеты можно приобрести на openaircinemas.com.au/canberra.

17:30 – “Лето звуков” – концерт фолк/кантри группы Franklyn B Paverty. Буду звучать старые песни в стиле кантри в концерте принимает участие Селтик группа Humbug
Место: Eucalypt Lawn, Australian National Botanic Gardens.
Билеты: Взрослые $5, $2 концессия, дети до 12 лет бесплатно. Информация – parksaustralia.gov.au/botanic-gardens/do/summer-sounds.html.

Понедельник, 25 января 2016
С 17:00 Большой Концерт посвещенный дню Австралии.
Звезда концерта – Джимми Барнс – известный австралийский рок музыкант, певец и композитор. Концерт традиционно пройдёт на газоне перед зданием Парламента, В концерте также примут участие Samantha Jade, Nathaniel и Cyrus Villanueva.
Вход открыт с 17:00

Церемония награждения австралийцев года накинется там же в 19:30 вечера.
Не забудьте прихватить с собой одеяло для пикника и еду. Вход свободный. Информация: australiaday.org.au.

18:30 – Фильм THE DRESSMAKER ( Портниха ) в кинотеатре Ben & Jerry’s Openair Cinemas на открытом воздухе. Портниха – австралийский комедийная драма. Вход в кинотеатр с 18:30. В кинотеатре будет живая музыка, еда и напитки. Демонстрация фильма начинается в 20:30 вечера.
Место: Patrick White Lawns. Билеты $15-$37, дополнительная информация openaircinemas.com.au.

Вторник, 26 января 2016
с 15:00 – День Австралии в кафе-баре Ла-Де-Да ( La De Da) в Belconnen. День Австралии с живой музыкой, надувным бассейном и Барбекю (бесплатные жаренные куриные крылышки). Вход бесплатный. 18+.

Ladeda

С 16:00 День Австралии в баре HighBall Express (Кубинский бар в тропическом стиле 1, 82 Alinga St, Canberra ACT 2601)Бар предлагает большой выбор коктейлей, сосиски на Барбекю (sausage sizzle). Вход бесплатный. 18+.

highball-express-canberra

С полудня в Центре в баре и на площадке Westside Acton Park – “Пляжная Вечеринка” – Australia Day – CBR Hottest 100 Beach Party с гигантской водной горкой, с 100 лучшими хитами Triple J, и показом классического австралийского фильма Замок ( The Castle ).Вход – $35. Форма одежды пляжная:) 18+.

Westside Acton Park copy