В субботу, 7 декабря 2019 в прицерковной школе прошел, ранее объявленный, детский новогодний праздник-сказка “Золушка”.

Учащиеся русской прицерковной школы в Канберре показали спектакль, а после спектакля, праздник посетил Дед Мороз. Он поздравил детей с наступающим новым годом и подарил всем подарки.  

Праздник прошел как всегда замечательно. Дети под руководством режиссера А.Вайсмана долго готовили спектакль и хорошо его сыграли.

Это вторая постановка спектакля “Золушка” к новому году. Первая была в 2013 году (http://www.canberranovosti.com/2013/12/16/13970 ).

Дети, которые участвовали в спектакле уже выросли. Новый состав наших маленьких “артистов” тоже проявил себя замечательно. 

Участники спектакля прекрасно справлялись с довольно сложными текстами своих ролей и говорили на хорошем русском языке.

Наш школьный театр — это очень эффективный и важный метод обучения русскому языку в прицерковной школе. Тексты, которые ребёнок заучивает для выступления развивают речь, и как правило, запоминаются на всю жизнь.

И как всегда, новые яркие костюмы, придуманные и изготовленные Т.Эйгинсон и Е. Подлужной декорации и музыкальное оформление, подготовленные А. Божко сделали это представление зрелещным и запоминающимся.

Отдельное спасибо отцу Алексадру и приходу православной церкви в Канберре за поддержку в проведении детских мероприятий в прицерковном зале.

Посмотрите небольшой ролик о спектакле 

Полностью все фото о  празднике можно посмотреть на Google Photo – ЗДЕСЬ