В Австралии сегодня празднуют День матери. Этот нежный и полный любви праздник отмечают во второе воскресенье мая. Сегодня все австралийцы от мала до велика имеют возможность поблагодарить и вспомнить тех, кто когда-то подарил им жизнь.

baby-sleeping-in-mothers-arms

По традиции, в этот день женам и мамам разрешается подольше понежиться в постели, побездельничать, забыть о домашних заботах. Вместо них на кухню заступают помощники – дети и мужья, которые, кроме букета цветов и подарков, обычно готовят и праздничный обед.

Согласно недавнему социологическому опросу, более 70% австралийских женщин были счастливы испытать радость материнства. Лишь 3% считают, что наличие детей их угнетает. 77% опрошенных ни при каких обстоятельствах ни разу не пожалели о том, что стали мамами.

Труд женщин-матерей не из легких, почти две трети опрашиваемых считают, что семья и домашние обязанности забирают больше сил, чем полный рабочий день. В основном, время уходит на приготовление пищи, уборку и воспитание детей. К сожалению, многие австралийские мужчины мало помогают в этом. Только 1/3 опрошенных женщин делят домашние хлопоты со своими домочадцами.

По мнению социологов, несмотря на то, что австралийки перегружены работой, подавляющее большинство из них чувствуют себя счастливыми матерями. Семейные пары, у которых есть дети, как правило, в жизни достигают большего. Какие бы преграды и сложности не стояли при этом на их пути, плюсы всегда перевесят минусы.

Happy-Mothers-Day-2015

Дорогие Мамы!
Спасибо вам за ваш труд, заботу и любовь! Поздравляем вас с праздником!
Будьте здоровы, любимы и счастливы!