После холодной и долгой зимы в этом году, в Канберру постепенно приходит весна. Особенно это стало заметно в прошедшую неделю. Эта весна – медленная, три года назад, например, в конце сентября температура поднималась и до +31. А в этом году все еще около +23.

С приходом весны в Канберре начинаются традиционные весенние “развлечения” – Флорида и “наблюдение-любование” за цветами в различных садах.

Одно и самых красивых мест в Канберре в это время – сад “Вершина тюльпанов” ( Tulip top Gardens). В прошлом году этому саду исполнилось 20 лет. В 1997 году владельцы и основатели Билл и Пэт Родин (Bill and Pat Rhodin) открыли свой 10-акровый сад тюльпанов для публики.

Билл и Пэт Родин

Tulip Top 1993 г.

Когда они купили землю недалеко от Канберры в Саттоне в 1993 году, это было простое поле заросшее травой, рядом с федеральной трассой.

«Место было просто заполнено зайцами и высохшими деревьями. Когда мы расчистили территорию сожгли мертвые деревья, то увидели скрытую долину, и поняли, что имеет смысл разбить на этом месте сад.” , – рассказывал г-н Родин.

С тех пор Билл и Пэт постоянно работали, создавая свой великолепный сад для привлечения туристов в Канберру.

Сад открыт для публики только четыре недели в году, как правило во время Флориады. Все остальное время владельцы сада работают, готовясь к новому сезону. Они начинают подготовку незадолго до Рождества и заканчивают ближе сентябрю.

Сейчас идет последняя неделя работы сада, в эти выходные еще можно съездить и посмотреть этот прекрасный праздник весенних цветов.

Больше фотографий смотрите здесь – Google Photo

Рекомендую, не пожалеете!

Сад открыт ежедневно с 9.00 до 17.00 до 14 октября 2018
Стоимость посещения: $ 18.00 для взрослого, $ 17.00 для пенсионеров, $16.00 с человека для групп 8 и более человек.

В стоимость входного билета входит бесплатный чай или растворимый кофе в течение всего дня. Кроме этого, за отдельную плату можно попробовать и другие угощения. В выходные с 9.30 до 16.30 можно послушать живую музыку. Работают мини выставки и палатки.

Сайт  Tulip Top Gardens http://tuliptopgardens.com.au

Телефон: 02 6230 3077

View Larger Map