К северу от Канберрского аэропорта на открытой стоянке все еще стоят более 4000 автомобилей, которые были повреждены градом в январе 2020 года.

20 января, когда на Австралию обрушился сильный ливень с градом было повреждено около 37 000 автомобилей. Некоторые машины получили незначительные повреждения, однако есть и такие, которые выглядят так будто по ним стреляли из ружья.

Страховые компании провели сложнейшую операцию по компенсации ущерба автовладельцам. Однако более 4000 автомобилей из-за начавшейся пандемии коронавируса все ещё не проданы.

Pickles и Manheim — два крупных аукционных салонов в Сиднее и других городах  занимаются продажами этих машин на еженедельных и двухнедельных онлайн-аукционах. Они впервые столкнулись с таким количеством побитых градом машин. Кроме того, дополнительные сложности с их продажей добавляет пандемия.

Один из владельцев списанных машин сообщил, что в почти 80% процентов покупателей побитых градом машин — это люди, которые занимаются ремонтом транспортных средств.