9 мая 2020 года а Австралии отметили 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Из-за введенных в связи с эпидемией коронавируса ограничений, Празднования Дня Победы прошли с минимальным участием людей.

В Сиднее 9 мая российские дипломаты, работающие в Австралии, представители общественных организаций, депутаты местного парламента возложили венки к мемориальной плите советским воинам в парке Уэверли, далее мероприятия прошли на территории генерального консульства РФ в Сиднее.

Посол РФ в Австралии Павловский А.В.

Шествие Бессмертного полка в Австралии было отменено, вместо это акции «Бессмертного полка» прошли в социальных сетях — участники делились в сети своими семейными фотографиями и воспоминаниями, связанными со Второй мировой войной.

Совет российских соотечественников в Австралии (СРСА) и телекомпания Rustalk TV организовали онлайн-концерт с участием российских и австралийских артистов, перед концертом со вступительным словом выступил посол РФ в Австралии Павловский А.В.

В Канберре по традиции, представители Русского Общества АСТ и представители посольства посетили ветеранов дома и поздравляли их с этим памятным днем.

Никифорова(Родичева) А.М. scan0017 babushak 1 Алла Михайловна ушла на фронт добровольцем в ноябре 1943г, она бывший красноармеец ДПС 74123, 64-зенитной дивизии. Службу окончила в июле 1945г.

Дополнительные фотографии о поздравлении ветеранов смотрите ЗДЕСЬ