Пиво со вкусом и запахом чая чтобы не опасаться теста на алкоголь — пока, к сожалению, фантастика. Зато австралийская компания Victoria Bitter придумала чай со вкусом пива.

Как считают некоторые медиа издания, смысл этого изобретения был не в том, чтобы удовлетворить странный вкус, а в том, чтобы поиздеваться над англичанами. Дело в том, что скоро будет проходить ежегодный чемпионат по крикету — серия Ashes, в которой по старой традиции участвует только Англия и Австралия. И австралийцы решили потроллить соперников.

Любимый напиток англичан — чай, любимый напиток австралийцев — пиво, следовательно, в такой важный для страны момент пить чай — непатриотично. Поэтому специально для слишком занятых на работе граждан или трезвенников компания Victoria Bitter выпустила чай со вкусом пива.

Упаковка выглядит все как обычная пачка чая с 24 пакетиками. Вы кладете пакетики в кипяток, и получается напиток, который якобы похож по вкусу, запаху и цвету на пиво, разве что только не пенится.

Оказывается добиться этого было довольно просто: в составе напитка цейлонский чай и хмель. Главное, что пока смущает, новый напиток  должен напоминать не просто пиво, а хорошо подогретое  пиво.

Есть довольно оригинальный способ лечить простуду горячим пивом. И если вы когда-нибудь “лечились” таким образом, вы должны знать, насколько это неприятный питье.

Новый чай от Victoria Bitter стоит 10 долларов, и первую партию уже раскупили.

Источник

Источник