Когда мы видим на стенах домов различные надписи, нам кажется, что подобное художество является чьей-то хулиганской выходкой. Однако есть такое направление в изобразительном искусстве как граффити, которое рассматривает данные надписи как первоначальный этап в своем развитии.

Сам термин «граффити» произошел от итальянского слова «graffito», что в переводе означает «нацарапанный». И именно от надписей на стенах произошел этот вид искусства. Современное граффити характеризуется тем, что при его создании используется целый арсенал различных средств. Сейчас именно аэрозольная краска в баллончиках стала главным материалом и инструментом в таком виде искусства. Кроме того, тот, кто занимается созданием изображений с помощью трафарета, самостоятельно изготавливает формы для нанесения именно таких граффити.

Софи Одлинг (Sophi Odling) – австралийская художница, которая рисует масштабные фрески или как еще их называют граффити, по всему миру.


Ее красочные и яркие картины сновидений отражают окружающую среду и органично вписывается в культурные традиции мест, где она пишет свои масштабные картины.

Сидней

Брисбен

Софи родилась в 1983 году в Сеуле, Южной Корее, выросла в Сиднее, Австралии, где она сейчас живет и работает.

В 2005 году Софи получила степень бакалавра искусств в университете НЮУ. В 2016 году после 14 лет работы дизайнером одежды Софи начала заниматься созданием уличных фресок и достигла впечатляющих результатов. Ее граффити можно увидеть в Америке, Юго-Восточной Азии, Японии, Центральной Америке и Австралии.

Недавно Софи представила коллекцию своих произведений на персональной выставке в галерее m2 Gallery в Серри-Хиллз, Сиднее.

Коллекция посвящена детям и животным. Картины наполненные смелыми яркими красками в сочетании с геометрическими формами показывают красоту детей и животного мира.

Посмотреть фото и видео Софи и ее работ можно сайте – https://www.sophi.com.au