Наиболее важным фактором в выборе района проживания в Канберре для новоприезжих мигрантов, а также покупателей недвижимости является уровень преступности в том или ином районе. Раньше было довольно сложно найти такую информацию по конкретному району.

Теперь, это легко узнать на сайте АFP. Недавно, полиция Австралийской Столичной Территории опубликовала интерактивную карту статистики правонарушений.
С помощью предлагаемых опций можно узнать статистику по конкретным районам и городским центрам с выборкой по отдельным правонарушениям, начиная от превышения скорости и заканчивая убийствами. Статистика дается за 4 года, поквартально начиная с 2008 года. Есть описание каждого типа правонарушений. Можно сравнивать статистику по трём выбранным районам одновременно. Основу статистики составляет только зафиксированные полицией правонарушения.

“Поиграв” с установками карты, можно узнать много интересного о своем районе, и о Канберре в целом. Например, в прошлом 2011 году на всю Канберру было совершено всего четыре убийства. А городским центром с самым низким уровнем преступности был Weston Creek. Хотя север Канберры и опережает юг по уровню преступности, количество правонарушений по отдельным видам на юге Канберры бывает иногда намного выше, чем на севере. Общее количество правонарушений в Belconnen и Tuggeranong примерно одинаково.

В общем, правильный и полезный сервис, спасибо нашей полиции!

Источник