Так говорит Джени (жена айбиэмера Мэта). По многим поводам. Спорить невозможно – да достаточно просто посмотреть на месторасположение столицы – все крупные города на побережье, и только Канберра – нет.

Еще пример – озеро George, рядом с городом. Огромное, красивое (для детальности – кликнуть):

Однако – купаться нельзя. С одной стороны оно заставлено фермами и обнесено забором, с другой – заросло чертополохом и застроено ветряками, к воде без сапог не дойти. Даже у чмошной грязной лужи в центре Канберры (озеро Griffin) есть небольшой пляжик с предупреждениями, а тут – фигу.

Или вот в полдень Дня Австралии мы порывались отметить День в кабаке с пивоварней – Wig&Pen – но они открывались только в 2 часа дня. А когда мы пришли после салюта в полдесятого – он был закрыт на “private dinner”. Странные бизнесмены.

Опять же про День Австралии – это выходной/праздничный день, даже не как суббота, автобусы в такие дни заканчивают ездить в 19:30. Наш мэр-пчеловод запускал метро до 2 ночи, в Мельбурне трамваи по таким дням ходят всю ночь и вообще даром, а тут –  пофигу что в центре на просмотр салюта припрутся тысячи человек – автобусов не будет, зато таксисты сделают месячную выручку.

Вернемся к озеру. Там имеется ветряково-мельничный “construction yard”, эдакий инкубатор с яйцами пришельцев. Затянут сеткой-рабицей. В будке – чорный араб-охранник. Вот это вот – фотографировать нельзя:

Охранник попросил стереть фотки (щаз!) и фоткать с другого берега озера – там уже не “construction” и уже можно (щаз!).

Ну и в этом логики тоже нет –

Рыцарей тут не было отродясь, викингов тоже, а ведь – скучают :-)

(c) user-aik