Школа Маргарет Хендри – государственная начальная школа, расположенная в районе Тейлор, Гангалин.

Недавно здания школы были отремонтированы и расширены, что позволило увеличить её вместимость с 600 до 1200 учеников. Количество учащихся в этой школе заметно выросло всего за пять лет с момента её открытия в 2019 году.

Строительство завершилось в августе 2023 года, и к тому времени школа уже принимала 660 учеников, что свидетельствует о быстром росте населения в районах  Гангалина.

Министр образования Иветт Берри считает, что реновация и расширение школы Маргарет Хендри, а также запланированное строительство других школ в Гангалине, удовлетворят растущий спрос на образование в этом городском центре Канберры.

Планы включают в себя открытие новой средней школы в районе Тейлор в 2025 году, еще одной школы в районе Кенни в 2024 году и нового колледжа в районе Николс, который планируется открыть до 2030 года.

Расширение школы Маргарет Хендри включает в себя двухуровневые многоцелевые учебные помещения с обычными и специализированными классами, включая такие предметы, как пищевые технологии, наука, инженерия, искусство и математика.

В настоящее время школа оборудована специализированными классами для изучения цифровых технологий, включая 3D-принтеры, и современными средствами для проведения научных экспериментов.

Кроме того, постройка новой кухни стала отличным дополнением. Школа сможет использоваться её для приготовления пищи из продуктов, выращенных в школьном саду.

Расширение также включает в себя новые открытые учебные и ландшафтные игровые площадки, общественный центр, доступный для местного сообщества, и две новых автостоянки.

По словам директора школы Кейт Вудс Школа Маргарет Хендри использует уникальную модель обучения, основанную на потребностях учеников и стратегии правительства “Будущее образования”. Школа уделяет особое внимание сотрудничеству, критическому мышлению и созданию положительной учебной среды.

Майкл Петтерссон, MLA, министр образования Иветт Берри, директор Кейт Вудс и ученики Бонни и Кира были первыми, кто официально совершил экскурсию по расширенной части начальной школы Маргарет Хендри. Фотографии: Трэвис Рэдфорд.

Культура школы строится на принципах любви к себе, другим, обучению и стране. Школа также уделяет большое внимание благополучию и позитивному поведению студентов, стремясь к глубокому и эффективному внедрению этих принципов.

Источник (с)