rusres

3 июля 2013 года, в Мельбурне начался самый крупный за пределами России фестиваль российских фильмов «Русское возрождение». Это юбилейный, десятый по счёту кинофестиваль, проводимый в Австралии.

Десять лет назад, фестиваль проходил только в двух городах, теперь он в 6 столичных городах Австралии. На первых фестивалях участвовало больше русскоязычной публики, теперь англоязычные зрители составляют около 60 процентов. За это время изменился и российский кинематограф. Раньше снималось до 30 кинофильмов в год, теперь в России ежегодно выходит около 90 фильмов.

«Русское Возрождение» пройдет с 3 июля по 11 августа, в том числе, с 16 по 21 июля в Канберре в новом кинотеатре Palace Electric Cinema по адресу: NewActon Nishi, 2 Philip Law Street (cnr Edinburgh Ave & Parkes Wat), Canberra) тел: 1330 620 809

В этом году «Русское возрождение» представляет 28 лент. 18 новых и 10 старых кинофильмов в двух тематических ретроспективах. Одна посвящена творчеству режиссера Валерия Тодоровского, другая – «Комедии нашего детства»  представляет 4 популярных кинокомедии 60-х и 70-х годов студии “Мосфильм”. Детскому зрителю будет показан мультипликационный фильм «Снежная королева».

В этом году организаторы фестиваля представят две премьеры: фильмы «Географ» и «Марафон”, которые еще не вышли в прокат в России. Три недели назад «Географ» демострировался на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи. Там фильм получил награды в номинациях “лучший фильм” и “лучшая мужская роль”.

Расписание кинофильмов в Канберре смотрите здесь – http://russianresurrection.com/2013/sessions/canberra-2013/

Дополнительная Информация о кинотеатре

Фестиваль будет проходить в новом кинотеатре – Palace Electric Cinema

Карта


View Larger Map

IMG_0608.jpg

Здание комплекса Ниши ( белая вертикальная вывеска – это вход в кинотеатр)

IMG_0614.jpg

IMG_0607.jpg

Вход в кинотеатр

IMG_0613.jpg

Вход в зал через кафе

IMG_0612.jpg

Кафе

[pe2-gallery class=”alignleft” ]
[/pe2-gallery]

IMG_0606.jpg

Парковка в конце здания

Запарковаться можно также через дорогу на стоянке Национального Университета (ANU).